La gorra de verano con visera se ha diseñado para ofrecer protección solar y la máxima transpirabilidad en los días más calurosos. Está fabricada con un material ligero y refrescante, favorece la disipación del calor y mantiene la cabeza seca, por lo que resulta ideal incluso debajo del casco. La visera rígida proporciona una protección eficaz contra los rayos solares, mejora la visibilidad y protege los ojos de la luz directa.
Tejido fresco y transpirable
Visera rígida para proteger de los rayos solares
Ideal para llevar debajo del casco
Ligera y cómoda
Material
100% poliester
| Nombre del producto: | PISSEI Gorra Ciclismo - Light Blue |
| Fabricante: | PISSEI |
| Código de artículo: | PSE769964 |
| Material: | 100% poliester |
| compresión: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Sin secador, Con colores similares, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +31°C / +18°C |
| Tipo De Gorro: | Gorra de ciclismo |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Azul |
| Peso: | 26g |
| GTIN: | 8102533008958 |
| Página del fabricante: | www.pissei.com |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante PISSEI.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| circunferencia de la cabeza (cm) | 52 - 53 | 54 - 55 | 56 - 57 | 58 - 59 | 60 - 61 | 62 - 63 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| circunferencia de la cabeza (cm) | 48 - 50 | 50 - 53 | 53 - 54 | 54 - 55 |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL