Slick Kick aporta rapidez y suavidad de movimiento a tu horquilla y amortiguador en recorridos con las más altas exigencias de rendimiento. La grasa se ha desarrollado en colaboración con fabricantes de suspensiones innovadores y el equipo r. s. p. 4 Cross.
Así se hace: aplica Slick Kick generosamente sobre todas las piezas móviles y juntas durante el mantenimiento de los amortiguadores y la horquilla. Slick Kick ofrece el máximo rendimiento para tu bicicleta.
| Nombre del producto: | r.s.p. Grasa especial Slick Kick - 8 g |
| Fabricante: | r.s.p. |
| Código de artículo: | RSP758914 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Limpieza y cuidado - Tipo del producto: | Grasa |
| Espacio de trabajo: | Horquilla / Suspención |
| Contenido: | 8g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 8g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 9120050156067 |