Optimiza el rendimiento y la vida útil de tus rodamientos de cambio CeramicSpeed con este aceite especial.
Recuerda aplicar aceite en la parte exterior de la junta del rodamiento después de circular en condiciones de humedad o tras lavar tu bicicleta. Si circulas en condiciones adversas y húmedas, se recomienda utilizar en su lugar la grasa lubricante All Round y lubricar tus rodamientos de vez en cuando.
Si utilizas el aceite para el mantenimiento, la dosis recomendada es de 1-2 gotas. El aceite no contiene PFAS.
Puede ser mortal en caso de ingestión y de penetración en las vías respiratorias.
Nocivo para los organismos acuáticos, con efectos nocivos duraderos.
| Nombre del producto: | CeramicSpeed UFO Tech Pulley Wheel Oil - 15ml |
| Fabricante: | CeramicSpeed |
| Código de artículo: | CSP764077 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Limpieza y cuidado - Tipo del producto: | Lubricantes especiales |
| Contenido: | 15ml |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Peso: | 15g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 116266 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5711050150472 |