La dirección pieza inferior ACROS EC56/40 combina robustos rodamientos de bolas de contacto angular de acero inoxidable con juntas de sellado de diseño avanzado. El resultado: un rendimiento duradero, un mantenimiento mínimo y una experiencia más relajada sobre la bicicleta.
Encontrarás más información sobre la compatibilidad en el buscador de direcciones de la página web de ACROS.
Datos técnicos:
- Para tubo de dirección de 1,8" (46 mm)
- Diámetro interior (ID): 56 mm
- Diámetro exterior (OD): 66 mm
- Altura: 15,7 mm
- Profundidad de inserción: 12 mm
| Nombre del producto: | ACROS Pieza inferior de la dirección AH-56 | 1.8" Press Fit | EC56/46 |
| Fabricante: | ACROS |
| Código de artículo: | ACR765587 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB |
| Versión (S.H.I.S): | Cazoletas externas (EC) |
| S.H.I.S. abajo: | EC56 / 46 |
| Juego de dirección: | Parte inferior |
| Altura de Juegos de Dirección: | 15.7mm |
| Desplazamiento: | 12mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Código de Artículo de Fabricante: | 300.02.1065S-1.8-AM |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085441165 |