La dirección pieza inferior ACROS ZS66/46 combina robustos rodamientos de bolas de contacto angular de acero inoxidable con juntas de sellado de diseño avanzado. El resultado: un rendimiento duradero, un mantenimiento mínimo y una experiencia más relajada sobre la bicicleta.
Encontrarás más información sobre la compatibilidad en el buscador de direcciones de la página web de ACROS.
Datos técnicos:
- Para tubo de dirección de 1,8" (45,8 mm)
- Diámetro interior (ID): 66 mm
- Diámetro exterior (OD): 72 mm
- Altura: 3,6 mm
- Profundidad de inserción: 10 mm
Cojinete inferior del juego de dirección prensado en una cazoleta con junta IPS y pista de la dirección.
| Nombre del producto: | ACROS Pieza inferior de la dirección AZ-66 | 1.8" | ZS66/46 |
| Fabricante: | ACROS |
| Código de artículo: | ACR765589 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Bicicletas Eléctricas, MTB |
| Versión (S.H.I.S): | Semi-integrado (ZS) |
| S.H.I.S. abajo: | ZS66 / 40 |
| Juego de dirección: | Parte inferior |
| Altura de Juegos de Dirección: | 3.6mm |
| Desplazamiento: | 10mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Código de Artículo de Fabricante: | 44.02.700 |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085430350 |