La dirección pieza inferior ACROS EC66/46 Blocklock, con tope de manillar integrado, protege tu bicicleta de forma fiable en caso de caídas y evita daños causados por giros excesivos del manillar. El tubo superior, el tubo inferior, el puente de la horquilla y los componentes montados quedan protegidos, al igual que los conductos y los cables.
Nota importante sobre la variante de 150°: ¡La versión con tope de dirección de 150° no está homologada por todos los fabricantes de cuadros! Un tope de dirección demasiado grande puede provocar daños en el cuadro. Comprueba antes de la instalación si tu cuadro está homologado para esta variante.
Encontrarás más información sobre la compatibilidad en el buscador de direcciones de la página web de ACROS.
Datos técnicos:
- Para tubo de dirección de 1,8" (46 mm)
- Diámetro interior (ID): 66 mm
- Diámetro exterior (OD): 74 mm
- Altura: 16,5 mm
- Profundidad de inserción: 12 mm
- Ángulo de giro máximo: 150°
Dirección pieza inferior Blocklock, incl. copa de rodamiento y pista de la dirección con junta para un tubo de dirección de 1,8 pulgadas
| Nombre del producto: | ACROS Pieza inferior de la dirección Blocklock | 1.8" | 150° | EC66/46 |
| Fabricante: | ACROS |
| Código de artículo: | ACR765595 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB |
| Versión (S.H.I.S): | Cazoletas externas (EC) |
| S.H.I.S. abajo: | EC66 / 46 |
| Juego de dirección: | Parte inferior |
| Altura de Juegos de Dirección: | 12mm |
| Desplazamiento: | 16.5mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 200g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 53.02.620-150 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085440373 |