La Console Pack de Zéfal es una bolsa de cuadro 2 en 1 que combina un práctico espacio de almacenamiento con un compartimento integrado para el smartphone. Ha sido diseñada para transportar en la bicicleta un teléfono, así como pequeños accesorios imprescindibles como kits de reparación, cartuchos de CO₂, geles o llaves, y es ideal tanto para el uso diario como para salidas deportivas.
El compartimento para el smartphone cuenta con una ventilación optimizada que reduce el efecto de condensación, mientras que el sistema de apertura permite un acceso rápido al contenido, incluso mientras se circula. La forma se ha diseñado específicamente para evitar cualquier contacto con los tornillos de la potencia, y el sistema de fijación con correas garantiza una excelente estabilidad en todo tipo de cuadros. La parte inferior de Hypalon aumenta la resistencia a la abrasión, mejora el agarre y protege eficazmente el cuadro.
La pantalla táctil sigue siendo accesible a través de la ventana transparente y forma parte del volumen de entrega una funda impermeable para ofrecer una protección óptima en caso de mal tiempo. Una abertura permite pasar un cable de carga entre la bolsa para el smartphone y el compartimento principal. La bolsa está disponible en diferentes tamaños, por lo que se adapta a todo tipo de bicicletas y necesidades de carga.
| Nombre del producto: | Zéfal Bolsa de Cuadro Tubo Superior - Console Pack T1 |
| Fabricante: | Zéfal |
| Código de artículo: | ZEF765988 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Ciclismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 210/110/90mm |
| Carga máxima: | 2kg |
| Capacidad: | 1l |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 170g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7110 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tipos de Bolsa: | Bolsa de cuadro tubo superior |
| Bolsa - Propósito y Características : | Funda impermeable incluida, Impermeable, Compatible con smartphone |
| Bolsa - Fijación: | Soporte incluido, Universal |
| GTIN: | 3420586603438 |
| Página del fabricante: | http://www.zefal.com |