Con la amplia cobertura de las gafas de sol SMITH Syncline, no perderás de vista el sendero y siempre te lo pasarás en grande. Ofrecen un ajuste y una comodidad similares a los de unas gafas de esquí. Gracias a los colores naturales y al mayor contraste, la tecnología de lentes ChromaPop te facilita la elección de la trayectoria. Un acolchado integrado en el cuadro garantiza una compatibilidad perfecta con el casco. La ventilación integrada mantiene la visión clara y nítida a cualquier velocidad.
Visión
Ajuste y compatibilidad
cuadro
En el volumen de entrega:
| Nombre del producto: | Smith Syncline Gafas - Matte Black | ChromaPop Photochromic Clear To Gray |
| Fabricante: | Smith |
| Código de artículo: | SMI767367 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 125/148/65mm |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, MTB |
| Tipo de gafas: | Medio marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Lentes intercambiables, Protección UV |
| Transmisión de luz: | 20-85% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 160g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 208900003992W |
| Temple Length: | 125mm |
| ancho de la lente: | 148mm |
| Lens height: | 65mm |
| GTIN: | 197737331924 |