El modelo A008 presenta un cuadro clásico de estilo urbano que combina un diseño atemporal con un rendimiento desenfadado. Diseñadas para quienes viven por y para las olas y la carretera, estas gafas de sol ofrecen un look elegante y versátil, perfecto tanto para salidas informales como para aventuras outdoor. La avanzada tecnología de las lentes garantiza una visión nítida, mientras que el cuadro ligero proporciona comodidad y durabilidad durante todo el día. Tanto si estás surfeando, paseando por la ciudad o simplemente disfrutando del outdoor, las A008 ofrecen la combinación perfecta de estilo clásico y rendimiento inspirado en el surf, lo que las convierte en tus gafas imprescindibles para cualquier aventura relajada.
Tecnología de lentes Bliz Hydro
La tecnología Hydro Lens está fabricada con policarbonato de alta resistencia a los impactos, lo que ofrece una calidad óptica fiable, incluida una protección 100 % contra los rayos UV y propiedades hidrofóbicas. Está diseñada para ofrecer claridad y rendimiento, incluso en las condiciones más exigentes.
Tecnología de lentes Bliz Fusion
La tecnología de lentes Bliz Fusion es la lente estándar de Bliz. Ofrece una CURVA PERFECTA, PROTECCIÓN UV, X.PC A PRUEBA DE GOLPES y, si se desea, multicapa o polarizada, todo en una sola lente excelente.
| Nombre del producto: | Bliz A008 Gafas de sol - Matte Black - Smoke/Blue Multicolor |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI768194 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ocio |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 17.15% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 27g |
| ancho de las gafas: | 137mm |
| Temple Length: | 135mm |
| ancho de la lente: | 61mm |
| ancho del puente nasal: | 12mm |
| Lens height: | 44.5mm |
| GTIN: | 8056262749746 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |