El modelo P005 es la unión entre la forma moderna y la precisión en estado puro. Sus ángulos marcados, sus superficies atrevidas y su silueta agresiva dan como resultado un cuadro que luce imponente incluso antes de ponértelo. No se trata solo de estilo por el estilo: cada detalle está pensado para ofrecerte el máximo rendimiento. Pero es mucho más que una simple cuestión de estética. Las opciones de doble talla, junto con múltiples puntos de ajuste —tira para el puente nasal ajustable y patillas flexibles—, garantizan que el P005 no solo se adapta a tu rostro, sino que se convierte en parte de ti. Sin deslizamientos, giros ni distracciones cuando vas a toda velocidad. Ligeras como una pluma pero diseñadas para durar, las P005 cuentan con lentes de alto rendimiento que ofrecen una claridad y un contraste implacables dondequiera que conduzcas. Ya sea que estés surcando senderos, devorando el asfalto o a toda velocidad en una carrera: luce impecable, siéntete impecable, supera todos los límites.
Tecnología de lentes Bliz Hydro
La tecnología Hydro Lens está fabricada con policarbonato de alta resistencia a los impactos, lo que ofrece una calidad óptica fiable, incluida una protección 100 % contra los rayos UV y propiedades hidrófobas. Está diseñada para ofrecer claridad y rendimiento, incluso en las condiciones más exigentes.
Tecnología de lentes Bliz Fusion
La tecnología de lentes Bliz Fusion es la lente estándar de Bliz. Ofrece una CURVA PERFECTA, PROTECCIÓN UV, X.PC A PRUEBA DE GOLPES y, si se desea, multicapa o polarizada, todo en una sola lente excelente.
| Nombre del producto: | Bliz P006 XL Gafas - Crystal Black - Green/Green Multicolor |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI768260 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Medio marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Lentes intercambiables, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 12.3% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Transparente |
| Peso: | 28g |
| ancho de las gafas: | 137mm |
| Temple Length: | 135mm |
| Lens height: | 61mm |
| GTIN: | 8056262750070 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |