La serie LIRY Kilian Jornet se presenta en tonos marrón claro inspirados en los paisajes de Noruega. El logo de Kilian Jornet en la parte superior de la montura es toda una declaración de intenciones. Y es que Kilian está totalmente convencido de la versatilidad y fiabilidad de estas gafas, y las lleva tanto en su día a día como en sus espectaculares expediciones. Este modelo, equipado con lentes SPECTRON 3 con Flash en plata (cat. 3), ofrece una gran comodidad y protección frente a la radiación solar intensa. Las patillas y la tira para el puente nasal ajustables, con inserciones antideslizantes, garantizan una sujeción segura y un ajuste personalizado. Una elección segura. Probada en la práctica.
Spectron 3
Lentes de policarbonato de categoría 3 (transmisión de luz visible: 12 %). Estas lentes versátiles son ligeras y resistentes a los golpes, y son adecuadas para todo tipo de actividades. Uso versátil en el deporte y en la vida cotidiana. Amplia selección de colores y espejos para un diseño colorido.
| Nombre del producto: | Julbo Liry Kilian Jornet Gafas - Darkbrown / Lightbrown - grey - Multilayer Silver Spectron 3 |
| Fabricante: | Julbo |
| Código de artículo: | JBO768866 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running, Trailrunning |
| Género: | Unisex |
| Tipo de gafas: | Medio marco, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonat |
| Transmisión de luz: | 12% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Marrón |
| Peso: | 29g |
| ancho de las gafas: | 128mm |
| Temple Length: | 133mm |
| ancho de la lente: | 64mm |
| ancho del puente nasal: | 12mm |
| GTIN: | 3660576075214 |
| Página del fabricante: | http://www.julbo-eyewear.com/de/ |