La horquilla ENVE All-Road se ha desarrollado desde cero específicamente para su uso en ciclismo de grava y all-road, y se adapta con precisión a las exigencias de estas disciplinas versátiles. Parámetros como la longitud del eje y el avance se han seleccionado cuidadosamente para garantizar un manejo equilibrado, una gran estabilidad y un control preciso en una gran variedad de superficies.
Las bicicletas modernas plantean grandes exigencias en cuanto a integración y diseño. Los cables y mangueras ocultos son ahora un factor decisivo para la aerodinámica y la estética. El sistema ENVE IN-Route se ha desarrollado para pasar los cables y mangueras completamente por el interior del cuadro o la horquilla, eliminándolos así del flujo de aire. Esto reduce la resistencia aerodinámica y mejora notablemente la eficiencia aerodinámica de la bicicleta.
A pesar de su diseño integrado, el sistema sigue siendo especialmente fácil de usar y práctico. No limita la selección de componentes de la transmisión. La horquilla All-Road IN-Route es compatible con casi todos los sistemas de cambio estándar. Así, el sistema ENVE IN-Route combina un aspecto limpio con una gran funcionalidad y aplicaciones versátiles, sin comprometer el mantenimiento ni la compatibilidad.
| Nombre del producto: | ENVE All Road In-Route Horquilla de carbono - 28" | Tapered | Flat Mount - 12x100 mm - 51mm |
| Fabricante: | ENVE |
| Código de artículo: | ENV769666 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Allroad / Gravel |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Tipo de Eje: | 12x100mm (RD) |
| Longitud de la horquilla (eje a la corona): | 380mm |
| Horquilla Offset: | 51mm |
| Ancho maximo del neumático: | 40mm |
| Montura del disco de freno: | Montaje plano |
| Diámetro máximo del disco: | 160mm |
| Material del tubo de dirección: | Carbonio |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Peso: | 535g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 200-2013-107 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/4“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 810125053702 |
| Página del fabricante: | http://www.enve.com/ |