El compresor recargable Michelin Mini USB-C es una herramienta imprescindible para todas tus necesidades de inflado. Este compresor inalámbrico es ideal para inflar los más diversos tipos de neumáticos, ya sea para bicicletas, motos, coches o remolques. Gracias a su diseño compacto, puedes llevarlo contigo a cualquier parte, lo que lo convierte en el compañero de viaje perfecto. Cuenta con un manómetro digital que puede medir hasta 9,9 bar y le ofrece la precisión necesaria para un inflado perfecto. Su manejo se simplifica gracias a una batería de litio de 7,4 V y 2600 mAh, que se puede cargar completamente en unas tres horas mediante un cable USB. El compresor es compatible con válvulas schrader y, además, se suministra con un adaptador para válvulas presta y una aguja de inflado, lo que lo hace extremadamente versátil. Puede seleccionar la indicación de presión en psi o en bar. La presión máxima es de 150 PSI / 9,9 bar. El nivel de ruido es de 80 dB.
| Nombre del producto: | Michelin Bomba de aire a batería - Digital |
| Fabricante: | Michelin |
| Código de artículo: | MIC769767 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 205/54/47mm |
| Presión del aire: | 9.9bar |
| Tipo de Válvula: | Presta (Sclaverand), Schrader (Auto) |
| Bomba Versión: | Bombas eléctricas |
| Bomba Propiedades: | con manómetro |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 459g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 3299738045453 |
| Página del fabricante: | https://bike.michelin.com/de/ |