Nunca ha sido tan fácil llevar a tu perro contigo en tus aventuras o recados. El remolque para bici Thule Bexey ofrece comodidad y seguridad absolutas, sin importar a dónde te dirijas.
El suelo sólido y acolchado del remolque bicicleta para perros Thule Bexey garantiza un desplazamiento seguro y tranquilo incluso en terrenos irregulares. La entrada baja permite a los perros de cualquier tamaño entrar y salir con facilidad, por lo que ninguna aventura tiene por qué quedar fuera de su alcance. Dentro del remolque, los animales aprecian el espacio para la cabeza, las vistas y las opciones de ventilación. El interior no tiene esquinas afiladas, lo que reduce el riesgo de lesiones. En resumen, un lugar seguro, tanto para hacer pequeños recados como para viajes largos.
El remolque bicicleta para perros Thule Bexey está fabricado con materiales robustos y duraderos. Y para los cachorros a los que les gusta roer todo menos sus juguetes, la tela de la parte delantera, los laterales y la parte inferior se puede quitar, reparar y volver a colocar fácilmente. De este modo, el remolque es más duradero incluso con un uso frecuente.
Peso máximo del perro: 35 kg
Pon tu remolque para perros Thule Bexey en modo entrenamiento quitando las ruedas y la barra de tracción e insertando el suelo de plástico resistente. Coge un paquete de las golosinas favoritas de tu perro y utiliza el remolque para que se familiarice con él en la seguridad de tu hogar. Y al volver de tus aventuras, el remolque se limpia fácilmente gracias a las paredes laterales y al suelo desmontables mediante cremallera. Así estará listo, limpio y fresco para el próximo viaje.
Thule Bexey Medium es la opción ideal para perros con una altura a la cruz de unos 45 cm. Ofrece entre 15 y 20 cm adicionales de altura para que el perro disponga de espacio suficiente durante el trayecto para estar de pie y sentado cómodamente.
Ejemplos de razas de perros que caben en el Thule Bexey Medium:
Jack Russell Terrier, altura a la cruz de 25 a 38 cm
Cocker Spaniel: altura a la cruz de 37 a 45 cm.
Pinscher: altura a la cruz de 45 a 47 cm
| Nombre del producto: | Thule Remolque para perros - Bexey M - Hazy Green |
| Fabricante: | Thule |
| Código de artículo: | THU770003 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1400/700/790mm |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Urbanas |
| Carga máxima: | 35kg |
| Tipo de remolque/silla: | Remolque para perros |
| Características del remolque: | Base blanda, Plegable |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 895/660/350mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Gris, Verde |
| Peso: | 15800g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 800000 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 197074567444 |
| Página del fabricante: | http://www.thule.com |