Sin fugas: en eso puedes confiar con la Pulsar. Su manejo es igual de sencillo. Abrir y cerrar la botella es muy fácil con la boca. Gracias a la forma cónica del cuerpo de la botella, la Pulsar se adapta perfectamente a la mano y basta con una ligera presión sobre la botella blanda para una hidratación ideal. Esto no solo es genial para el ciclismo, sino también para el ciclismo indoor, en el gimnasio y en muchas otras actividades deportivas. Lógicamente, la Pulsar también es práctica en otros aspectos. Es fácil de llenar con líquido, hielo y polvo, y es perfecta para mezclar bebidas isotónicas. ¿El motivo de todas estas ventajas? Esta botella se ha desarrollado junto con los campeones del equipo nacional de ciclismo suizo. El resultado: materiales robustos y resistentes combinados con un diseño vanguardista y minimalista. Otra característica magistral: la Pulsar no contiene BPA ni ftalatos y está fabricada para durar muchos años.
| Nombre del producto: | SIGG Pulsar Botella de 0,6 l - Transparent Aqua |
| Fabricante: | SIGG |
| Código de artículo: | SIF770131 |
| Actividad: | Ciclismo, Outdoor, Fitness |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 73/73/236mm |
| Diámetro: | 73mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Bidón |
| Capacidad: | 0.6l |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Transparente |
| Peso: | 97g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7630135617939 |