Si sales bajo la lluvia, esta chaqueta para mujer te mantendrá seca. Y gracias a su brillante tejido amarillo neón, destacarás con cualquier tiempo.
Está confeccionado íntegramente con nuestro característico tejido amarillo de alta visibilidad para mantenerte visible durante el día con lluvia, niebla o al anochecer. El tejido Poray 10 de 2,5 capas con vierteaguas oculto te mantiene seca y cómoda a la vez que es muy transpirable. La capucha con cordón y los puños elásticos de ajuste ceñido impiden que entre la lluvia. Cuando sales en moto bajo la lluvia y en la oscuridad, no sólo es importante que una chaqueta sea impermeable, sino también que sea segura en la carretera. El chubasquero Compact Commuter Hi-Vis para mujer te mantiene seca y su brillante color amarillo neón garantiza que siempre seas claramente visible entre el tráfico.
Material
100% poliester
| Nombre del producto: | AGU Chaqueta Impermeable Mujer - Commuter Compact Hi-Vis - neon yellow |
| Fabricante: | AGU |
| Código de artículo: | AGU636544 |
| Material: | 100% poliester |
| compresión: | no |
| Modelos De Cierre: | Cremallera completa delante |
| Capucha: | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer |
| Uso: | Bicicletas Urbanas |
| Material (Textil): | Sintéticos, Material reciclado |
| Estación del Año: | Todas |
| Transpirabilidad: | 10000g/m²/24h |
| Columna de agua: | 10000mm |
| Características: | Cortavientos, Impermeable, Membrana, Hi Vis / Reflectante |
| Ajuste: | Regular |
| Bolsillos traseros: | 1 |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Neón |
| Peso: | 272g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| bolsillo trasero: | 1 |
| GTIN: | 8717565663732, 8717565663749, 8717565663756, 8717565663725 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante AGU.
| Internacional | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax | 92 - 96 | 96 - 100 | 101 - 104 | 105 - 108 | 109 - 112 | 112+ |
| C. cintura | 83 - 87 | 87 - 90 | 91 - 94 | 95 - 98 | 99 - 102 | 102+ |
| D. caderas | 92 - 96 | 96 - 100 | 101 - 104 | 105 - 108 | 109 - 112 | 112+ |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
Internacional 3XL
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax | 85 | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 100+ |
| C. cintura | 69 | 69 - 72 | 73 - 76 | 77 - 80 | 81 - 84 | 84+ |
| D. caderas | 93 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 | 105 - 108 | 108+ |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | 7 - 8Y | 9 - 10Y | 11 - 12Y |
|---|---|---|---|
| A. Altura corporal | 128 | 140 | 152 |
Internacional 7 - 8Y
Internacional 9 - 10Y
Internacional 11 - 12Y