Embárcate en tus aventuras de ciclismo con la chaqueta impermeable y ligera EXPLR, cuidadosamente diseñada para ciclistas que priorizan la funcionalidad versátil por encima del rendimiento puro.
Esta chaqueta está confeccionada con un tejido de alto rendimiento que cuenta con una notable clasificación impermeable de 15K y una transpirabilidad de 40K, lo que garantiza tu comodidad y protección en cualquier condición meteorológica. Las costuras selladas proporcionan una excelente impermeabilidad y te mantienen seco y cómodo durante tus actividades al aire libre. Su excepcional transpirabilidad y protección contra el viento la convierten en una excelente opción para llevarla puesta todo el día y se convertirá rápidamente en tu compañera favorita, incluso cuando no llueva.
Gracias a la capucha sotocasco, con ala reforzada y cordón de ajuste para un ajuste seguro, estarás preparado para cualquier imprevisto meteorológico. La cremallera bidireccional YKK Vislon AquaGuard ofrece protección impermeable y permite un fácil acceso desde ambos extremos.
La chaqueta cuenta con un bolsillo de pecho impermeable con abertura para auriculares, donde puedes guardar tu teléfono móvil u otros objetos pequeños de forma segura y cómoda. Los detalles reflectantes estratégicamente colocados en la chaqueta mejoran tu visibilidad en condiciones de poca luz.
Para una protección total contra los elementos, combina esta chaqueta impermeable con los pantalones impermeables ligeros EXPLR. Juntos ofrecen una funcionalidad superior, lo que los convierte en el equipo definitivo para tus aventuras de ciclismo y tus desplazamientos diarios.
Material
100% poliamida
| Nombre del producto: | GripGrab Chaqueta Impermeable Ligero - EXPLR - Mustard Yellow |
| Fabricante: | GripGrab |
| Código de artículo: | GRB683446 |
| Material: | 100% poliamida |
| compresión: | no |
| Modelos De Cierre: | Cremallera completa delante, 2-Way Zipper |
| Capucha: | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Sin secador, No blanquear |
| Estación del Año: | Todas |
| Transpirabilidad: | 40000g/m²/24h |
| Columna de agua: | 15000mm |
| Características: | Cortavientos, Impermeable, Membrana |
| Ajuste: | Regular |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Amarillo |
| Peso: | 260g |
| GTIN: | 5708486030942, 5708486030959, 5708486030966 |
| Página del fabricante: | http://gripgrab.com/ |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante GripGrab.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 82 - 88 | 88 - 94 | 94 - 100 | 100 - 106 | 106 - 112 | 112 - 118 | 118 - 124 |
| C. cintura (cm) | 69 - 75 | 75 - 81 | 81 - 87 | 87 - 93 | 93 - 99 | 99 - 105 | 105 - 111 |
| D. caderas (cm) | 82 - 88 | 88 - 95 | 95 - 101 | 101 - 107 | 107 - 113 | 113 - 119 | 119 - 125 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
Internacional 3XL
| Internacional | XS / S | M / L | XL / XXL |
|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 84 - 92 | 92 - 100 | 100 - 110 |
| C. cintura (cm) | 67 - 77 | 77 - 87 | 87 - 97 |
Internacional XS / S
Internacional M / L
Internacional XL / XXL
| Internacional | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 88 - 94 | 94 - 100 | 100 - 106 | 106 - 112 | 112 - 118 |
| C. cintura (cm) | 75 - 81 | 81 - 87 | 87 - 93 | 93 - 99 | 99 - 105 |
| D. caderas (cm) | 88 - 95 | 95 - 101 | 101 - 107 | 107 - 113 | 113 - 119 |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 80 - 85 | 85 - 90 | 90 - 95 | 95 - 100 | 100 - 105 |
| C. cintura (cm) | 63 - 68 | 68 - 73 | 73 - 78 | 78 - 83 | 83 - 88 |
| D. caderas (cm) | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 101 | 101 - 106 | 106 - 112 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL