Las P001 son las gafas todoterreno definitivas para los atletas que valoran la versatilidad. Ya sea para practicar ciclismo, running o afrontar un reto deportivo complejo, las P001 se adaptan con facilidad a cualquier actividad. Este modelo unisex está disponible en dos tallas y garantiza un ajuste perfecto para cada actividad, mientras que la combinación de «ligereza y resistencia» y la tecnología de lentes de última generación aseguran un rendimiento inigualable. Dado que las P001 garantizan una visión nítida y clara incluso en las condiciones más duras, podrás superar tus límites con confianza.
Una lente X-PC de alta calidad para una visión clara y nítida en diferentes condiciones climáticas. La lente cuenta con protección total contra los rayos UV, un error de refracción mínimo, protección contra arañazos y propiedades hidrófugas eficaces.
| Nombre del producto: | Bliz P001 L Gafas - White - Grey Blue Mirror |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI721763 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Outdoor, Running, Ocio |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Lentes intercambiables, Compatible con adaptadores RX, Lentes antivaho, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 8-18% |
| Año del modelo: | 2025 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 31g |
| ancho de las gafas: | 136mm |
| Temple Length: | 130mm |
| Lens height: | 60mm |
| GTIN: | 8056262507766 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |