La
El buje cambio integrado
El «+» indica un peso máximo del ciclista de 150 kg, ideal para ciclistas más corpulentos o con carga adicional. Así, tu día a día no solo será más fácil, sino también mucho más flexible, y todo ello con estilo.
| Nombre del producto: | QiO Bicicleta Eléctrica 20" - COMPACT PX5+ | 1x5 Shimano Nexus RT - 2026 - night black matt |
| Fabricante: | QiO |
| Código de artículo: | QIO744425 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Hombre, Unisex |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, Bicicletas Urbanas |
| Bujes: | Shimano HB-TC500-12 / Shimano Nexus SG-C7002-5CD Coaster Brake |
| Radios: | 2mm black |
| Llantas: | Aluminium Disc |
| Cadena: | Gates CDX belt |
| Cassette: | Gates CDX Black Fin Line sprocket |
| Manetas de cambio: | Shimano Nexus |
| Cambio trasero: | Shimano Nexus |
| Numero de dientes del Plato: | 46 |
| Biela: | Prowheel EB03 |
| Frenos: | Magura Louise | 180/180mm / Coaster Brake |
| Tija de sillin modelo: | BySchulz G.2 ST Parallelogramm |
| Sillín: | Selle Royal On |
| Manillar: | Ergotec Ladytown |
| Potencia: | Ergotec SWELL-RE |
| Horquilla: | Aluminium 6061 Disc |
| Dirección: | ZS66/ZS66 Blocklock |
| Cuadro: | QIO Kompakt | Aluminium 6061 |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 28 |
| Capacidad de batería : | 800Wh |
| Tipo de Cambio: | Buje - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerPack 800 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 160-190cm |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco, Freno Coaster |
| Tamaño de la rueda: | 20" (406mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger |
| Bicicleta Luces: | Busch & Müller Briq-S / Busch & Müller Dart E Brex |
| Puños: | Herrmans Nucore Town Wave |
| Tija de sillín: | Tija de sillín suspendida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Pedales: | Marwi SP-157 HD | foldable |
| Cubiertas: | Schwalbe Pick-Up | 60-406 |
| peso máx. de sistema: | 180kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla rígida |
| Peso: | 27000g |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Kiox 300 |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line PX |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | QiO - COMPACT+ |
| Número de Velocidades: | 1 x 5 |
| Forma del Cuadro: | Bicicleta de Carga / Cuadro Especial |
| GTIN: | 4251971178212 |
| Página del fabricante: | https://www.qio-bikes.com/ |