El Mahle eX1 Combo incluye un extensor de autonomía eX1 (e185) y el Energy Hub. Gracias al Energy Hub, el extensor de autonomía puede utilizarse como batería externa. El extensor de autonomía está diseñado para ciclistas que desean recorrer trayectos largos o exigentes.
Este modelo aumenta la autonomía hasta 60 km. El Range Extender eX1 (e185) es compatible con todas las bicicletas eléctricas equipadas con los sistemas X20, X30 o XS.
El Range Extender eX1 de Mahle se monta en el tubo de sillín mediante un soporte especial para bidón. El soporte necesario para ello, incluida la goma de fijación, se incluye en el volumen de entrega, pero no el cable de conexión AD 30° o AD 90°, que también es necesario.
| Nombre del producto: | MAHLE Combo eX1 Range Extender E185 + Energy Hub - 27010406000000 |
| Fabricante: | MAHLE |
| Código de artículo: | MAH750935 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas |
| Capacidad de batería : | 171Wh |
| Voltaje: | 36V |
| Clasificación IP: | IP67 |
| Corriente de carga: | 4A |
| Accesorios para bicicletas eléctricas: | Batería |
| Puerto USB: | Tipo C |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 1250g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 27010406000000 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8435635802187 |
| Página del fabricante: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |