La batería de repuesto original Mahle iX2+ para motores X30 es, junto con el motor, el corazón de tu bicicleta eléctrica. La batería, que suele estar integrada de forma fija, te proporciona a ti y a tu bicicleta eléctrica la potencia necesaria en todo momento. La batería principal tiene una capacidad de 250 Wh, lo que le proporciona energía suficiente para recorridos largos.
La batería también cuenta con conectores para el motor, la unidad de control y el sistema de iluminación.
| Nombre del producto: | MAHLE Batería X30 iX2+ | 250Wh - 23010500000000 |
| Fabricante: | MAHLE |
| Código de artículo: | MAH750937 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas |
| Capacidad de batería : | 250Wh |
| Voltaje: | 36V |
| Corriente de carga: | 3.2A |
| Accesorios para bicicletas eléctricas: | Batería |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 1590g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 23010500000000 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8435635809964 |
| Página del fabricante: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |