La batería principal Mahle iX3+ para sistemas X30. Sustituya la batería actual por esta batería de repuesto original y aumente la capacidad a 350 Wh. Para disfrutar aún más tiempo de la conducción. Con sus 350 Wh, la batería iX3+ es una de las de mayor capacidad del sistema de bicicletas eléctricas Mahle.
La batería es compatible con todas las bicicletas eléctricas equipadas con el motor de buje trasero Mahle X30.
| Nombre del producto: | MAHLE Batería X30 iX3+ | 350Wh - 23010500001000 |
| Fabricante: | MAHLE |
| Código de artículo: | MAH750938 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas |
| Capacidad de batería : | 350Wh |
| Voltaje: | 36V |
| Corriente de carga: | 4A |
| Accesorios para bicicletas eléctricas: | Batería |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 2290g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 23010500001000 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8435635899590 |
| Página del fabricante: | www.mahle.com/de/products-and-services/emobility/e-bike/ |