La BarBank es la mini bomba eléctrica definitiva, con el tamaño de una tarjeta de crédito y un peso de tan solo 160 g, por lo que cabe sin problemas en cualquier bolsillo. Esta potente bomba te permite volver a la carretera en un abrir y cerrar de ojos, ya que infla cubiertas hasta 8 bar (120 PSI). A través de la clara pantalla LCD, puedes seleccionar fácilmente los ajustes preestablecidos adecuados para MTB, gravel o bicicleta de carretera. Gracias al cabezal de bomba universal, la BarBank es compatible con válvulas presta, schrader, dunlop y corecap sin necesidad de adaptadores adicionales. Con una sola carga de batería, que se recarga completamente a través de USB-C en solo 30 minutos, puedes inflar hasta tres cubiertas. La luz LED integrada te permite localizar fácilmente la válvula incluso en la oscuridad. La BarBank se suministra con un adaptador para válvulas presta, una junta de repuesto y una práctica bolsa de almacenamiento con cierre zip.
| Nombre del producto: | BBB Cycling BarBank e-minipump BMP-201 E-Minibomba - negro |
| Fabricante: | BBB Cycling |
| Código de artículo: | BBB753811 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Longitud: | 60mm |
| Presión del aire: | 8bar |
| Tipo de Válvula: | Presta (Sclaverand), Dunlop (Wood), Schrader (Auto) |
| Bomba Versión: | Bombas eléctricas |
| Bomba Propiedades: | con manómetro |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 160g |
| Código de Artículo de Fabricante: | BMP-201 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8716683147803 |
| Página del fabricante: | https://bbbcycling.com |