Los pantalones cortos Pure 3", fabricados con poliéster reciclado, están pensados para corredores que buscan rendimiento. Los pantalones interiores, suaves y transpirables, no solo garantizan sujeción, sino también comodidad duradera, mientras que la abertura lateral proporciona la máxima libertad de movimiento en cada paso y en cualquier terreno. Gracias al cordón de ajuste, puedes ajustar el ajuste individualmente y, gracias al bolsillo con cremallera integrado, los pequeños objetos esenciales están siempre a mano. Si combinas los pantalones cortos Pure 3" con la camiseta o camiseta sin mangas a juego, tendrás un conjunto funcional y apto para el uso diario con el que estarás preparado para cualquier reto.
Tejido suave y transpirable
Cómoda cintura con cordón de ajuste
Pantalones interiores integrados para mayor sujeción
Aberturas laterales para una libertad de movimiento óptima
Bolsillo con cremallera en la parte trasera de la cintura
Detalles reflectantes para una mayor visibilidad
Material
100% poliester
| Nombre del producto: | La Sportiva Pantalones Cortos Hombre - Pure 3" - Black/Yellow |
| Fabricante: | La Sportiva |
| Código de artículo: | LSA758000 |
| Material: | 100% poliester |
| compresión: | no |
| BADANA: | no |
| Actividad: | Running, Trailrunning |
| Género: | Hombre |
| Material (Textil): | Sintéticos, Material reciclado |
| Número de compartimentos: | 1 |
| Estación del Año: | Verano |
| Ajuste: | Regular |
| Longitud interior de la pierna: | 8cm |
| Bolsillos traseros: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 100g |
| GTIN: | 8058428255214, 8058428255221, 8058428255238, 8058428255245 |
| Página del fabricante: | http://www.lasportiva.com/ |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante La Sportiva.
| Internacional | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Alemania | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| Estados Unidos | XS | S | M | L | XL |
| A. Altura corporal (cm) | 171 - 174 | 175 - 178 | 179 - 182 | 183 - 185 | 186 - 188 |
| B. tórax (cm) | 92 - 96 | 97 - 101 | 102 - 106 | 107 - 111 | 112 - 116 |
| C. cintura (cm) | 80 - 83 | 84 - 87 | 88 - 91 | 92 - 95 | 96 - 99 |
| D. caderas (cm) | 95 - 98 | 99 - 102 | 103 - 106 | 107 - 110 | 111 - 114 |
| F. pierna completa (cm) | 103 - 104 | 105 - 106 | 107 - 108 | 109 - 110 | 111 - 112 |
Internacional S Alemania 46 Estados Unidos XS
Internacional M Alemania 48 Estados Unidos S
Internacional L Alemania 50 Estados Unidos M
Internacional XL Alemania 52 Estados Unidos L
Internacional XXL Alemania 54 Estados Unidos XL
| Internacional | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Alemania | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| A. Altura corporal (cm) | 161 - 164 | 165 - 168 | 169 - 172 | 173 - 175 | 176 - 178 |
| B. tórax (cm) | 85 - 88 | 89 - 92 | 93 - 96 | 97 - 100 | 101 - 104 |
| C. cintura (cm) | 63 - 66 | 67 - 70 | 71 - 74 | 75 - 78 | 79 - 82 |
| D. caderas (cm) | 92 - 95 | 96 - 99 | 100 - 103 | 104 - 107 | 108 - 111 |
| F. pierna completa (cm) | 95 - 97 | 98 - 100 | 101 - 103 | 104 - 105 | 106 - 107 |
Internacional XS Alemania 34
Internacional S Alemania 36
Internacional M Alemania 38
Internacional L Alemania 40
Internacional XL Alemania 42