Red Oil es un lubricante cadena de gran penetrabilidad con contenido de PTFE que demuestra sus excelentes propiedades especialmente en condiciones climáticas secas. El efecto lubricante único de Red Oil garantiza un funcionamiento sin fricciones de la cadena y el cambio. Los aditivos repelentes de la suciedad mantienen la cadena limpia y con un funcionamiento fluido.
Así se hace: aplica Red Oil directamente sobre la cadena y el cambio limpios. Ahora gira la biela 2 o 3 veces y listo.
| Nombre del producto: | r.s.p. Lubricante cadena Red Oil - 250 ml |
| Fabricante: | r.s.p. |
| Código de artículo: | RSP758912 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Limpieza y cuidado - Tipo del producto: | Aceite |
| Espacio de trabajo: | Cadena |
| Contenido: | 250ml |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 250g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 9120050150461 |