Air Fluid es un lubricante especial diseñado para la lubricación de superficies de deslizamiento y rodamientos en horquillas de suspensión y amortiguadores. Air Fluid reduce la fricción, minimiza los tirones durante el deslizamiento y protege contra el desgaste. Gracias a los aditivos que contiene, Air Fluid es extremadamente resistente al envejecimiento, ofrece una alta protección contra la oxidación, produce poca espuma y presenta un buen comportamiento en cuanto a viscosidad y temperatura.
| Nombre del producto: | r.s.p. Lubricante antifricción Air Fluid - 8 ml |
| Fabricante: | r.s.p. |
| Código de artículo: | RSP758917 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Limpieza y cuidado - Tipo del producto: | Lubricantes especiales |
| Espacio de trabajo: | Horquilla / Suspención |
| Contenido: | 8ml |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 8g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 9120050156074 |