No Stick Slip es un aditivo reductor de la fricción. Se añade al aceite de la horquilla en una proporción del 3 % al 5 % y evita en gran medida el deslizamiento a sacudidas (stick-slip). No Stick Slip crea una película lubricante estable y con buena adherencia, incluso bajo alta presión. Es compatible con piezas de plástico y elastómeros. No Stick Slip se mezcla especialmente bien con r. s. p. Damp Champ.
| Nombre del producto: | r.s.p. Aditivo reductor de fricción No Stick Slip - 8 ml |
| Fabricante: | r.s.p. |
| Código de artículo: | RSP758918 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Limpieza y cuidado - Tipo del producto: | Lubricantes especiales |
| Espacio de trabajo: | Horquilla / Suspención |
| Contenido: | 8ml |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 8g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 9120050156050 |