Air Fluid RS Dynamic Heavy es el líquido lubricante especial para la lubricación de superficies de deslizamiento, casquillos y juntas en determinadas horquillas de suspensión Rock Shox™ (por ejemplo, los modelos Rudy, SID y SID SL).
Air Fluid RS Dynamic Heavy reduce la fricción, minimiza los tirones y protege contra el desgaste. Gracias a los aditivos que contiene, Air Fluid RS Dynamic Heavy es extremadamente resistente al envejecimiento, ofrece una alta protección contra la oxidación, produce poca espuma y presenta un buen comportamiento en cuanto a viscosidad y temperatura.
| Nombre del producto: | r.s.p. Lubricante antifricción - Air Fluid RS Dynamic Heavy - 250 ml |
| Fabricante: | r.s.p. |
| Código de artículo: | RSP758920 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Limpieza y cuidado - Tipo del producto: | Lubricantes especiales, Aceite |
| Espacio de trabajo: | Horquilla / Suspención |
| Contenido: | 250ml |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 250g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 9120050156111 |