Una base fiable para un entrenamiento sistemático y esfuerzos constantes. Diseñados para mantener la forma y ofrecer un soporte muscular específico, estos pantalones se convierten en la opción ideal para tu entrenamiento diario, kilómetro a kilómetro. Se recomiendan en combinación con una camiseta interior Rapha y el maillot Women’s Pro Team Training en climas que van de fríos a cálidos (6–25 °C).
Badana de densidad única: sujeción y comodidad sin volumen adicional para largas salidas de entrenamiento.
Tejidos funcionales: con gran elasticidad y excelente gestión de la humedad para las salidas más exigentes.
Tirantes ligeros: la parte trasera de malla y los tirantes ligeros destacan por su gran transpirabilidad y ayudan al cuerpo a regular la temperatura.
Corte optimizado: diseñado para un ajuste ceñido al cuerpo que garantiza una sujeción segura durante los entrenamientos
Material
Material principal: 79% poliamida, 21% elastano
Correas: 89% poliester, 11% elastano
| Nombre del producto: | Rapha Culotte Corto con Tirantes Ciclismo Mujer - Pro Team Training - black/white |
| Fabricante: | Rapha |
| Código de artículo: | RAH759075 |
| Material: | Material principal: 79% poliamida, 21% elastano Correas: 89% poliester, 11% elastano |
| compresión: | no |
| BADANA: | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Material (Textil): | Sintéticos, Material reciclado |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Con colores similares, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +25°C / +6°C |
| Ajuste: | Ceñido |
| Nombre de la almohadilla del asiento: | Single-Density |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 320g |
| GTIN: | 5059526518709, 5059526518716, 5059526518723, 5059526518730 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante Rapha.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 88 | 94 | 100 | 106 | 112 | 118 |
| C. cintura (cm) | 72 | 78 | 84 | 90 | 96 | 102 |
| D. caderas (cm) | 88 | 94 | 100 | 106 | 112 | 118 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 78 | 83 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| C. cintura (cm) | 61 | 66 | 71 | 76 | 81 | 86 |
| D. caderas (cm) | 86 | 91 | 96 | 101 | 106 | 111 |
Internacional XXS
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL