La
Con el sistema
El grupo Shimano GRX garantiza un cambio de marchas suave y un freno eficaz, incluso cuando las condiciones son todo menos suaves. Las ruedas GR650 tubeless ready con cubiertas
| Nombre del producto: | BMC Bicicleta de Gravel Carbono - URS 01 LT TWO - 2026 - chameleon oil / black |
| Fabricante: | BMC Bikes |
| Código de artículo: | BMC761520 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Carbono |
| Uso: | Allroad / Gravel |
| Cadena: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M6100-12 |
| Manetas de cambio: | Shimano GRX BL-RX610 / ST-RX610 |
| Cambio trasero: | Shimano GRX RD-RX822 |
| Eje pedalier: | Shimano SM-BB72-41B | Pressfit |
| Numero de dientes del Plato: | 38 |
| Biela: | Shimano GRX FC-RX610-1 |
| Frenos: | Shimano GRX BR-RX410 | 180/160mm |
| Ruedas: | GR650 | Tubeless Ready | 26mm |
| Tija de sillin modelo: | URS 01 | 01 Premium Carbon D-Shaped |
| Sillín: | Fizik Vento Argo X7 | 150mm |
| Cinta de manillar: | BMC Tacky 3mm |
| Manillar: | BMC HB D4 03, 0, 16 | Alloy 6061 | Gravel Geometry | 115mm drop | 70mm reach | 16° flare |
| Potencia: | BMC MSM |
| Horquilla: | Micro Travel Technology | Premium Carbon Blades |
| Cuadro: | URS 01 Gen. 2 | 01 Premium Carbon | Micro Travel Technology | Gravel+ Geometry |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 10-51 |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | X-Cages │Storage Pouch │Cargo Strap |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 20mm |
| ASTM: | Categoria 2 |
| Cubiertas: | Continental Terra Adventure Trail Grip | Tubeless | 45mm |
| Ancho maximo del neumático: | 47mm |
| peso máx. de sistema: | 120kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2027 |
| Color: | Marrón |
| Tipo de Horquilla: | Single-Shock |
| Peso: | 11100g |
| Tipo de cableado: | interna |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | BMC - URS |
| Número de Velocidades: | 1 x 12 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 7630906535295, 7630906535288, 7630906535370, 7630906535462 |
| Página del fabricante: | http://www.bmc-switzerland.com |