Orhi Dinamic Cargo combina todas las innovaciones de Orhi Dinamic y cuenta además con dos bolsillos laterales integrados que aumentan la funcionalidad sin comprometer la aerodinámica ni el ajuste. Una solución perfecta para los ciclistas que necesitan espacio de almacenamiento adicional en recorridos largos, excursiones de bikepacking o en sus entrenamientos diarios, sin renunciar al rendimiento.
Etxeondo Powersystem Dinamic
Adi - Badana
Tirantes sin costuras de una sola pieza
Inserción de malla en la parte trasera
Bolsillos laterales de fácil acceso
Corte holgado
Interior sin costuras en los muslos
Logo de vinilo
UPF 50+ (UVA)
Material
53% poliamida, 42% elastano, 5% poliuretano
| Nombre del producto: | Etxeondo Culotte Corto con Tirantes Ciclismo Hombre - Orhi Dinamic Cargo - Black |
| Fabricante: | Etxeondo |
| Código de artículo: | ETX763426 |
| Material: | 53% poliamida, 42% elastano, 5% poliuretano |
| compresión: | sí |
| BADANA: | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Protección solar: | 50 |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Tecnologias: | Powersystem Dinamic |
| Lavabilidad: | 30°C, Sin secador, Sin ablandadores de textiles, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +38°C / +12°C |
| Ajuste: | Ceñido |
| Nombre de la almohadilla del asiento: | Adi |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 192g |
| GTIN: | 8435733680212, 8435733680229, 8435733680236, 8435733680243 |
| Página del fabricante: | http://www.etxeondo.com/ |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante Etxeondo.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 101 | 101 - 106 | 106 - 111 | 111 - 116 | 116 - 121 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
Internacional 3XL
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. cintura (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 96 | 101 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
Internacional 3XL
| Internacional | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 76 - 81 | 81 - 86 | 86 - 91 | 91 - 96 | 96 - 101 | 101 - 106 | 106 - 111 |
Internacional XXS
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. cintura (cm) | 56 | 61 | 66 | 71 | 76 | 81 | 86 |
Internacional XXS
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL