El Basil Buddy es una cesta de perros para bicicleta con sostenibilidad. Esta elegante cesta para tu alegre mascota se puede fijar en la parte trasera de una bicicleta de mujer o de hombre.
¿Quieres viajar con tu perro con estilo y seguridad? Entonces, la cesta de perros para bicicleta Buddy es la mejor opción. Con tu perro en la parte trasera de tu bicicleta, disfrutarás aún más del entorno. Su ingenioso diseño de plástico resistente garantiza facilidad de uso, seguridad y comodidad. A tu perro no le faltará de nada. La cesta cuenta con un cojín para que el perro pueda tumbarse cómodamente y con una correa para mayor seguridad. Su diseño único con asa de transporte la hace muy versátil y, además, la cesta es muy robusta. Así podrás llevar a tu perro a cualquier parte sin tener que preocuparte por su seguridad.
Puedes fijar fácilmente la cesta gracias a la placa adaptadora MIK 2.0 (70173) premontada, que está equipada con una práctica función de cierre para mayor seguridad. Con esta placa adaptadora, basta con encajar la cesta en tu portaequipajes con perfiles MIK o en una placa de portaequipajes MIK. ¿Quieres llevarte la cesta? Entonces puedes volver a desengancharla con la misma facilidad.
¿Quieres mayor seguridad para tu amigo de cuatro patas? ¿O es que tu perro no puede quedarse quieto? Entonces puedes ampliar esta cesta con el Basil Buddy Space Frame (no incluido). El Space Frame (se vende por separado) es un marco metálico que puedes encajar en la cesta para que tu perro se quede dentro.
| Nombre del producto: | Basil Buddy MIK 2.0 Cesta de perros para bicicleta - 32 l - biscoti brown |
| Fabricante: | Basil |
| Código de artículo: | BAL763504 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 370/2200/220mm |
| Uso: | Bicicletas Urbanas |
| Carga máxima: | 15kg |
| Capacidad: | 32l |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Número de compartimentos: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Beige |
| Peso: | 1620g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 20028 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tipos de Bolsa: | Cesta bicicleta |
| Bolsa - Fijación: | Soporte incluido, Sistema de clics / especial |
| GTIN: | 8715019200281 |
| Página del fabricante: | https://www.basil.com/de/ |