Cámara de aire Schwalbe AIR PLUS n.º 17-AP. Apta para neumáticos de bicicleta de 28 pulgadas (ETRTO 37→47-622, 40-635). Mantiene el aire durante más tiempo gracias a su mayor grosor de pared. Es necesario reinflarla con menos frecuencia. Además, ofrece una protección superior a la media contra los pinchazos.
| Nombre del producto: | Schwalbe Air Plus Cámara - N.º 17-AP | 28" - 37/47-622/635 | SV 40mm |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA763761 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Ancho de la cubierta: | 37mm, 38mm, 39mm, 40mm, 41mm, 42mm, 43mm, 44mm, 45mm, 46mm, 47mm |
| Material de cámara: | Caucho butílico |
| Tipo de Válvula: | Presta (Sclaverand) |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 270g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10463433 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Schwalbe - Air Plus |
| GTIN: | 4026495932424 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |