Cámara de bicicleta estándar Schwalbe n.º 1S. Para neumáticos de bicicleta de 12 pulgadas (ETRTO 32→40-203). Mantiene el aire durante una longitud mayor que la habitual. Gracias a la excelente calidad de los materiales y al grosor uniforme de las paredes. Máxima fiabilidad, demostrada en millones de ocasiones.
| Nombre del producto: | Schwalbe Cámara - N.º 1S | 12" - 32/40-203 | AV 40mm |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA763773 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Tamaño de la rueda: | 12" (203mm) |
| Ancho de la cubierta: | 32mm, 33mm, 34mm, 35mm, 36mm, 37mm, 38mm, 39mm, 40mm |
| Material de cámara: | Caucho butílico |
| Tipo de Válvula: | Schrader (Auto) |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 61g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10461820 |
| GTIN: | 4026495906111 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |