Cámara de bicicleta estándar Schwalbe n.º 7XXL. Para neumáticos de bicicleta de 20 pulgadas (ETRTO 90→120-406). La cámara Schwalbe especial para fatbikes, con un volumen enorme. Para neumáticos de fatbike de hasta 120 mm de ancho. Mantiene el aire durante un tiempo superior a la media. Gracias a la mejor calidad de los materiales y al grosor uniforme de las paredes. Máxima fiabilidad, probada millones de veces.
| Nombre del producto: | Schwalbe Cámara - N.º 7XXL - 20" - 90/120-406 | AV 40mm |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA763785 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Bicicleta de Carga |
| Tamaño de la rueda: | 20" (406mm) |
| Ancho de la cubierta: | 3.70", 3.80", 4.00", 4.50", 4.80", 3.50", 4.20", 4.60", 4.70", 4.40", 4.30" |
| Material de cámara: | Caucho butílico |
| Tipo de Válvula: | Schrader (Auto) |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 310g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10464930 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4026495960205 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |