El Powder Chalk es un magnesio ultrafino especialmente desarrollado para ofrecer un agarre óptimo y mantener las manos secas. Su grano fino absorbe rápidamente el sudor, reduce el riesgo de resbalones y garantiza un rendimiento constante en cada movimiento, tanto en el gimnasio como al aire libre. La bolsa resellable mantiene tu magnesio fresco y limpio entre sesiones de entrenamiento.
| Nombre del producto: | Ocún Powder Chalk 250 g |
| Fabricante: | Ocún |
| Código de artículo: | OCN764339 |
| Actividad: | Escalada |
| Tiza tipo: | Tiza - polvo |
| Contenido: | 250g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Peso: | 250g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 05566 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8591804693106 |
| Página del fabricante: | http://www.ocun.cz/en |