La luz principal tiene dos LED con una potencia lumínica máxima de 400 lúmenes y diferentes ángulos de lente para una mejor visibilidad. (Visibilidad máxima de 3000 metros)
Proyecta una luz de advertencia roja de 360° para garantizar una visibilidad completa y aumentar tu seguridad en la carretera
Aumenta la seguridad con una visibilidad superior de 360° que permite que otros usuarios de la carretera te vean desde los lados.
Detecta de forma fiable su movimiento y se ilumina tan pronto como aplica el freno.
Sea visible tanto de día como de noche. El sensor de luz detecta las condiciones ambientales en tiempo real y ajusta automáticamente el brillo. La luz de advertencia está controlada por el sensor de luz y se apaga durante el día.
| Nombre del producto: | Magicshine Luz Trasera - SeeMee 400 - negro |
| Fabricante: | Magicshine |
| Código de artículo: | MSH766620 |
| Aprobada por el StVZO (Reglamento de licencias de Tráfico en Alemania): | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 64/32/35mm |
| Clasificación IP: | IPX6 |
| TRANSFERENCIA DE DATOS: | ANT+ |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tiempo de ejecución máxima: | 100h |
| posición de fijación: | Tija de sillín, Sillín |
| Flujo luminoso máximo: | 400lm |
| Distancia máxima: | 3000m |
| Tipo de luz: | Luz trasera |
| Fuente de alimentación: | Batería (recargable) |
| Propiedades de la luz: | Recarga a través de USB, Luz diurna, Luz de freno, Recargable |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 80g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 6970823656231 |
| Página del fabricante: | https://www.magicshinelights.at |