Un rendimiento sin igual en cross country en un chasis de tamaño completo de 34 mm diseñado para un recorrido de la suspensión de hasta 130 mm. Se trata de la horquilla suspensión 34 SL de FOX, diseñada para destacar tanto en los circuitos de cross country más técnicos de la Copa del Mundo como en las rutas de
Como representante de la serie
| Nombre del producto: | FOX 34 SL Horquilla Suspensión - Factory | FLOAT | GRIP X - 29" | 130mm | 15x110mm - Shiny Black |
| Fabricante: | FOX Factory |
| Código de artículo: | FOX766721 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Cross Country, Trail |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Recorrido de la horquilla: | 130mm |
| Tipo de Eje: | 15x110mm Boost (RD) |
| Amortiguador/Muelle Versión: | Muelle Neumático |
| Adaptabilidad Horquilla/Amortiguador : | Compresión de Alta y Baja Velocidad, Rebote, Lockout |
| Diámetro del puntal: | 34mm |
| Suspensión: | FLOAT EVOL |
| Amortiguación: | GRIP X |
| Horquilla Offset: | 44mm |
| Montura del disco de freno: | PM (6") 160mm, Postmount |
| Material del tubo de dirección: | Aluminio |
| Año del modelo: | 2027 |
| Color: | Negro, Dorado |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Código de Artículo de Fabricante: | 910-21-448 |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/8“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 821973526317 |
| Página del fabricante: | http://www.ridefox.com |