Elige un deporte. Elige una actividad. El modelo ligero Breeze te mantiene a salvo. Estas gafas técnicamente avanzadas son perfectas para todo tipo de deportes y actividades. Su peso ultraligero, combinado con unas especificaciones ópticas avanzadas, te ofrece infinitas posibilidades para el entrenamiento diario. Personaliza tus Breeze con una barrita superior extraíble, una cinta para la cabeza acoplable, lentes intercambiables y piezas de patillas y puente nasales ajustables. Breeze te ofrece todas las herramientas que necesitas para la aventura que te espera.
Tecnología de lentes Bliz Hydro
La tecnología Hydro Lens está fabricada con policarbonato de alta resistencia a los impactos, lo que ofrece una calidad óptica fiable, incluida una protección 100 % contra los rayos UV y propiedades hidrofóbicas. Está diseñada para ofrecer claridad y rendimiento, incluso en las condiciones más exigentes.
Tecnología de lentes Bliz Fusion
La tecnología de lentes Bliz Fusion es la lente estándar. Ofrece una CURVA PERFECTA, PROTECCIÓN UV, X.PC A PRUEBA DE ROTURAS y, si se desea, revestimiento multicapa o polarizado en una sola lente excelente.
| Nombre del producto: | Bliz Breeze Gafas - Matte Black - Smoke/Silver Mirror |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI768196 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Medio marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Lentes intercambiables, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 14% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 34g |
| ancho de las gafas: | 137mm |
| Temple Length: | 134mm |
| ancho del puente nasal: | 141mm |
| Lens height: | 59.6mm |
| GTIN: | 8056262749937 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |