Elige un deporte. Elige una actividad. El modelo ligero Breeze Small te mantiene a salvo. Unas gafas técnicas para rostros más pequeños que combinan a la perfección con todo tipo de deportes y actividades. Su peso ultraligero, junto con sus avanzadas especificaciones ópticas, te ofrece infinitas posibilidades en tu entrenamiento diario. Quita la barrita superior, coloca la cinta para la cabeza, cambia las lentes, ajusta las puntas de las patillas y el puente nasal. Tienes todas las herramientas que necesitas para la ruta que te espera.
Tecnología de lentes Bliz Hydro
La tecnología Hydro Lens está fabricada con policarbonato de alta resistencia a los impactos, lo que ofrece una calidad óptica fiable, incluida una protección 100 % contra los rayos UV y propiedades hidrófobas. Está diseñada para ofrecer claridad y rendimiento, incluso en las condiciones más exigentes.
Tecnología de lentes Bliz Fusion
La tecnología de lentes Bliz Fusion es la lente estándar. Ofrece una CURVA PERFECTA, PROTECCIÓN UV, X.PC A PRUEBA DE ROTURAS y, si se desea, multicapa o polarizada, todo en una sola lente excelente.
| Nombre del producto: | Bliz Breeze Small Gafas - Matte Black - Smoke |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI768198 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Caras estrechas, Medio marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Lentes intercambiables, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 11.52% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 32g |
| ancho de las gafas: | 131mm |
| Temple Length: | 133mm |
| ancho del puente nasal: | 135mm |
| Lens height: | 55.7mm |
| GTIN: | 8056262749838 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |