Las Fusion son resistentes, flexibles e imbatibles, igual que tú. Este modelo avanzado y personalizable es ligero e incorpora la tecnología Jawbone. Las almohadillas nasales y las patillas ajustables garantizan una comodidad sin igual. Las lentes cilíndricas y ventiladas maximizan tu campo de visión e incluyen la tecnología Hydro Lens Tech para una visión nítida en cualquier condición meteorológica. Ideales para el ciclismo, el esquí y los deportes multidisciplinares exigentes, las Fusion satisfacen las más altas exigencias y ambiciones.
Tecnología de lentes Bliz Hydro
La tecnología Hydro Lens está fabricada con policarbonato de alta resistencia a los impactos, lo que ofrece una calidad óptica fiable, incluida una protección 100 % contra los rayos UV y propiedades hidrofóbicas. Está diseñada para ofrecer claridad y rendimiento, incluso en las condiciones más exigentes.
Tecnología de lentes Bliz Fusion
La tecnología de lentes Bliz Fusion es la lente estándar de Bliz. Ofrece una CURVA PERFECTA, PROTECCIÓN UV, X.PC A PRUEBA DE ROTURAS y, si se desea, multicapa o polarizada, todo en una sola lente excelente.
| Nombre del producto: | Bliz Fusion Gafas - Matte White - Smoke/Blue Multicolor |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI768204 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running, Deportes de invierno |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Lentes intercambiables, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 17.15% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Blanco |
| Peso: | 46g |
| ancho de las gafas: | 130mm |
| Temple Length: | 133mm |
| ancho de la lente: | 132mm |
| ancho del puente nasal: | 133mm |
| Lens height: | 58.9mm |
| GTIN: | 8056262750254 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |