¿Gafas que se ven tan bien como se sienten y proporcionan una visión clara en diferentes condiciones climáticas? Igual que tú, un verdadero héroe. Un modelo versátil para rostros estrechos que se adapta a muchos deportes diferentes. Ya sea que estés montando en bicicleta de montaña a toda velocidad, corriendo lentamente o simplemente relajándote en la playa, las gafas
Lentes X-PC de alta calidad para una visión clara y nítida en diferentes condiciones climáticas. Las lentes ofrecen protección total contra los rayos UV, un error de refracción mínimo, protección contra arañazos y propiedades hidrófugas eficaces.
| Nombre del producto: | Bliz Hero Small Gafas - Matte Black - Smoke |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI768217 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running, Ocio |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Caras estrechas, Medio marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Lentes intercambiables, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 11.52% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 29g |
| ancho de las gafas: | 134mm |
| Temple Length: | 135mm |
| Lens height: | 59.7mm |
| GTIN: | 8056262750223 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |