El modelo P005 es donde la forma moderna se une a la precisión en estado puro. Sus ángulos marcados, sus superficies atrevidas y su silueta agresiva dan como resultado un cuadro que luce imponente incluso antes de ponértelo. No se trata solo de estilo por el estilo: obtienes rendimiento integrado en cada detalle. Pero es más que una simple cuestión de apariencia. La tira para el puente nasal ajustable y las patillas flexibles garantizan que el P005 no solo se adapte a tu rostro, sino que se convierta en parte de ti. Sin deslizamientos, giros ni distracciones cuando vas a toda velocidad. Ligeras como una pluma pero diseñadas para durar, las P005 cuentan con lentes de alto rendimiento que ofrecen una claridad y un contraste implacables dondequiera que vayas. Ya sea surcando senderos, devorando el asfalto o yendo a toda velocidad en una carrera: luce elegante, siéntete elegante y supera todos los límites.
Tecnología de lentes Bliz Hydro
La tecnología Hydro Lens está fabricada con policarbonato de alta resistencia a los impactos, lo que ofrece una calidad óptica fiable, incluida una protección 100 % contra los rayos UV y propiedades hidrofóbicas. Está diseñada para ofrecer claridad y rendimiento, incluso en las condiciones más exigentes.
Tecnología de lentes Bliz Fusion
La tecnología de lentes Bliz Fusion es la lente estándar de Bliz. Ofrece una CURVA PERFECTA, PROTECCIÓN UV, X.PC A PRUEBA DE GOLPES y, si se desea, multicapa o polarizada, todo en una sola lente de gran calidad.
| Nombre del producto: | Bliz P005 Small Gafas - Matte Black - Smoke |
| Fabricante: | Bliz |
| Código de artículo: | BLI768256 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Running |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Sin marco, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Lentes intercambiables, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate |
| Transmisión de luz: | 11.52% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 34g |
| ancho de las gafas: | 137mm |
| Temple Length: | 135mm |
| Lens height: | 58mm |
| GTIN: | 8056262750896 |
| Página del fabricante: | http://www.blizeyewear.com |