La aleación de la serie 6000 mecanizada con CNC reduce el peso sin sacrificar la resistencia. Las tuercas de la potencia y las interfaces de sujeción del tubo de dirección, resistentes a la corrosión, se han rediseñado para ofrecer una retención más consistente. Esto garantiza que tu cockpit se mantenga en su sitio incluso en los senderos más accidentados, y que las barritas solo giren cuando tú quieras.
Longitudes ajustadas para la geometría moderna.
Disponible en tres opciones de longitud —32 mm, 40 mm y 50 mm—, la Turbine está optimizada para la geometría moderna. Tanto si estás ajustando el cockpit como si estás afinando la respuesta de la dirección, hay una talla perfecta para tu bicicleta.
Personaliza tu bicicleta.
Haz que tu bicicleta sea realmente tuya con ocho vibrantes opciones de colores anodizados. Desde negros discretos hasta tonos llamativos, la potencia Turbine aporta un acabado de primera calidad y mucha personalidad a tu bicicleta, que no se desvanecerá ni se desgastará.
El icono. Perfeccionado.
Te presentamos la potencia Turbine: renovada, refinada y con la fiabilidad a toda prueba que conoces y en la que confías. Totalmente mecanizada, con líneas más limpias y un agarre firme como una tenaza, es más ligera, más resistente y queda de maravilla en el centro de tu manillar.
| Nombre del producto: | Race Face Turbine 35 Tallo - negro |
| Fabricante: | Race Face |
| Código de artículo: | RCF768541 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB, Enduro, Descenso, All-Mountain |
| Abrazadera del manillar Ø: | 35mm |
| Rise: | 0mm |
| Potencia Altura de sujeción: | 42mm |
| Angulo de la Potencia: | 0° |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 126g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Versión de la potencia: | Ahead |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/8“ |
| Peso limite: | 150kg |
| GTIN: | 821973517001, 821973517087, 821973517186 |
| Página del fabricante: | http://www.raceface.com/ |