Los calcetines Heritage Print combinan comodidad, rendimiento y un estilo llamativo en una prenda imprescindible para el ciclismo, diseñada tanto para la carretera como para las rutas de gravel. Como parte de la colección HERITAGE 2.0 Fresh Drop, estos calcetines se inspiran en el estilo retrofuturista Memphis de los años 80 y plasman el legado de Sportful en un accesorio moderno inspirado en el deporte profesional.
Material
Tobillo: 75% poliester, 25% elastano
Pie: 80% poliamida, 20% elastano
| Nombre del producto: | Sportful Calcetines - Heritage Print - 002 Black Heritage |
| Fabricante: | Sportful |
| Código de artículo: | SPF769109 |
| Material: | Tobillo: 75% poliester, 25% elastano Pie: 80% poliamida, 20% elastano |
| compresión: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 40°C, No blanquear |
| Estación del Año: | Todas |
| Rango de temperatura: | +35°C / +15°C |
| LONGITUD DEL CALCETÍN: | Largos |
| TIPO DE CALCETÍN: | Sin relleno |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Peso: | 66g |
| GTIN: | 8056006752438, 8056006752445, 8056006752452 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante Sportful.
| Internacional | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| EU | 38 - 39 | 40 - 41 | 42 - 43 | 44 - 45 | 46 - 47 |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | S | M / L | XL |
|---|---|---|---|
| EU | 36 - 39 | 40 - 43 | 44 - 46 |
Internacional S
Internacional M / L
Internacional XL
| Internacional | S / M | L / XL |
|---|---|---|
| EU | 34 - 38 | 39 - 41 |
Internacional S / M
Internacional L / XL