La gorra Heritage Cycling Cap es un accesorio ciclista atemporal que combina el estilo clásico con la comodidad moderna. Como parte de la colección HERITAGE 2.0 Fresh Drop, se inspira en el llamativo estilo retrofuturista Memphis de los años 80 y lo plasma en un accesorio ciclista funcional para uso en carretera y gravel.
Material
100% poliester
| Nombre del producto: | Sportful Gorra Ciclismo - Heritage - 002 Black |
| Fabricante: | Sportful |
| Código de artículo: | SPF769116 |
| Material: | 100% poliester |
| compresión: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Unisex |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 40°C, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +35°C / +15°C |
| Tipo De Gorro: | Gorra de ciclismo |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 32g |
| GTIN: | 8056006752469 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante Sportful.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| circunferencia de la cabeza (cm) | 52 - 53 | 54 - 55 | 56 - 57 | 58 - 59 | 60 - 61 | 62 - 63 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| circunferencia de la cabeza (cm) | 48 - 50 | 50 - 53 | 53 - 54 | 54 - 55 |
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL