Los brazos de biela versátiles de aluminio 7150 fresado CNC, diseñados específicamente para la actual generación de bicicletas eléctricas MTB (e-MTB). Los brazos de biela Hope se han desarrollado para ofrecer la máxima distancia al suelo y cuentan con un factor Q optimizado y un desplazamiento estrecho, lo que garantiza la compatibilidad con la mayoría de combinaciones de cuadro y motor. Equipadas con un sistema de extracción automática para facilitar el montaje y el desmontaje. Compatibles con unidades de transmisión con fijación de eje ISIS y óptimamente adaptadas a los sistemas Brose/Bosch. (No compatibles con la interfaz de cigüeñal BNI de Bosch Gen. 3)
Diseñado, probado y fabricado en Barnoldswick, Reino Unido.
| Nombre del producto: | Hope E-Bike Bielas para Brose / Bosch | Narrow Offset - negro |
| Fabricante: | Hope |
| Código de artículo: | HOP769261 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicletas Eléctricas, MTB |
| Biela: | CNC machined 7150 aluminium |
| Tipo de Eje de Pedalier: | ISIS |
| Montaje directo Estándar: | Hope |
| Montura de Plato: | Montaje directo |
| Biela Repuestos y Accesorios: | Brazos de biela |
| Factor-Q: | 173.3 mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 472g |
| Código de Artículo de Fabricante: | HCEBN55 | HCEBN65 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Longitud Biela: | 165 mm, 155 mm |
| GTIN: | 5056033483155, 5056033483216 |
| Página del fabricante: | http://www.hopetech.com |