El maillot Ultra Magistrale del equipo UAE ADQ representa el máximo nivel tecnológico de la colección de verano para mujer de PISSEI. Este maillot, desarrollado en colaboración directa con profesionales, está confeccionado con tejidos técnicos combinados de forma funcional, especialmente diseñados para ofrecer transpirabilidad, aerodinámica y bajo peso. Características técnicas: Nuevo diseño raglán: el nuevo diseño raglán permite prolongar la superficie aerodinámica de las mangas hasta el cuello, lo que garantiza una conducción óptima del flujo de aire. La parte delantera está confeccionada con un tejido ultraligero y microperforado, mientras que la parte trasera de malla 3D, con canales, garantiza una rápida disipación del calor, incluso durante el esfuerzo intenso.
Corte estrecho para un ajuste perfecto y una resistencia al aire reducida.
Las mangas cortadas con láser y termoselladas mejoran la aerodinámica y mantienen el tejido en su sitio al pedalear.
Material
85% poliester, 15% poliamida
| Nombre del producto: | PISSEI Maillot de Manga Corta Mujer - Ultra Magistrale ADQ - Blue |
| Fabricante: | PISSEI |
| Código de artículo: | PSE769917 |
| Material: | 85% poliester, 15% poliamida |
| compresión: | no |
| Capucha: | no |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 30°C, No planchar, Sin secador, Con colores similares, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +31°C / +24°C |
| Ajuste: | Ceñido |
| Modelos De Cierre: | Cremallera completa delante |
| Bolsillos traseros: | 3 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Azul |
| Peso: | 160g |
| GTIN: | 8102533008163, 8102533008170, 8102533008187, 8102533008194, 8102533008200 |
| Página del fabricante: | www.pissei.com |
SC_SIZECHARTS_INTRO_GENERAL
| Internacional | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. caderas (cm) | 80 - 85 | 86 - 90 | 91 - 95 | 96 - 100 | 101 - 105 | 106 - 109 | 110 - 114 | 115 |
| B. tórax (cm) | 86 | 88 | 92 | 96 | 100 | 106 | 112 | 118 |
| C. cintura (cm) | 65 - 69 | 70 - 74 | 75 - 80 | 81 - 86 | 87 - 92 | 93 - 99 | 100 - 106 | 107 |
Internacional XXS
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
Internacional 3XL
| Internacional | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. caderas (cm) | 80 - 85 | 86 - 90 | 91 - 95 | 96 - 100 | 101 - 105 | 106 - 109 | 110 - 114 | 115 |
| B. tórax (cm) | 86 | 88 | 92 | 96 | 100 | 106 | 112 | 118 |
| C. cintura (cm) | 65 - 69 | 70 - 74 | 75 - 80 | 81 - 86 | 87 - 92 | 93 - 99 | 100 - 106 | 107 |
Internacional XXS
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
Internacional 3XL