Busch + Müller

Busch + Müller Luz Delantera - IXON Space - 196L - negro

Descripción

Busch + Müller Luz Delantera - IXON Space - 196L - negro

Una nueva dimensión: 150 lux. Potencia regulable.

La nueva potencia lumínica máxima de Busch + Müller: compacta, con batería integrada, se adapta a cualquier manillar. El valor máximo de 150 lux se puede mantener durante más de dos horas: el espacio y la calzada quedan iluminados de forma ancha, extensa y brillante como nunca antes. Homologada según la normativa StVZO con un límite entre luz y oscuridad definido con precisión.

El IXON-Space resulta definitivamente irresistible y cómodo cuando se utiliza el control deslizante táctil para regular todos los niveles de intensidad luminosa con una suave presión del dedo. De este modo, se adapta perfectamente el brillo a cada situación: en el nivel de iluminación más bajo, una carga de la batería dura incluso unas 30 horas. Aún más comodidad adicional: pantalla luminosa con indicación exacta del tiempo de autonomía restante para cada nivel, indicación de la hora y uso de la batería integrada a través de la interfaz USB como fuente de alimentación para dispositivos móviles, por ejemplo, el smartphone (modo «power bank»).  La IXON Space es resistente a las salpicaduras y a la lluvia y, gracias a los componentes de material blando que la rodean, también es resistente a los golpes. El soporte universal es compatible con manillares de un diámetro de entre 22 y 32 mm. 

Características del Busch + Müller IXON Space

  • Tecnología LED IQ2
  • Potencia máxima de 150 lux
  • 8 niveles de luminosidad seleccionables de forma flexible mediante un control deslizante táctil; la pantalla muestra el tiempo exacto de autonomía restante
  • Nivel máximo: 150 lux; más de 2 horas de autonomía
  • Nivel más bajo: más de 10 lux —aprox. 30 horas de autonomía—
  • Campo de iluminación de gran superficie e iluminación de campo cercano
  • Indicador de carga
  • Batería de litio integrada con cargador de carga rápida
  • Recargable mediante conector micro-USB
  • Protección contra golpes gracias a un revestimiento blando que recorre todo el contorno
  • Resistente a salpicaduras y a la lluvia
  • Función de power bank: carga de dispositivos móviles USB mediante la batería del faro
  • Homologado según el StVZO
  • Diámetro de montaje en mm: 22-32 mm

Volumen de entrega: incluye soporte, adaptador de corriente y cable USB

Busch + Müller
Especificaciones
Nombre del producto: Busch + Müller Luz Delantera - IXON Space - 196L - negro
Fabricante: Busch + Müller
Código de artículo: BUS293560
Aprobada por el StVZO (Reglamento de licencias de Tráfico en Alemania): sí
Actividad: Ciclismo
Capacidad de batería : 18Wh
Tipo de batería: Batería integrada
Ubicación de montaje: Manillar
Tipo de luz: Luz delantera
Fuente de alimentación: Batería (recargable)
Propiedades de la luz: Recarga a través de USB, Recargable
Año del modelo: 2026
Colección: Todo el año
Color: Negro, Plateado
Peso: 337g
Procedencia peso indicado: BIKE24
Tipo de montaje luz delantera: Vertical
GTIN: 4006021011458, 4006021013186
Página del fabricante: http://www.bumm.de
Disponibilidad
Opiniones (9)
Fabricante

Busch + Müller

Todos los productos de Busch + Müller
Busch + Müller KG
Auf dem Bamberg 1
58540 Meinerzhagen
Germany

service@bumm.de
https://www.bumm-shop.de/

Nuestras recomendaciones para ti