Descubre la nueva generación de cámaras Schwalbe Aerothan, ahora con un robusto vástago de aluminio para mayor estabilidad y un rendimiento óptimo. La cámara combina un peso reducido con una alta resistencia a los pinchazos y contribuye activamente a la economía circular.
Sostenible y respetuosa con el medio ambiente | La cámara Aerothan está fabricada con material TPU de BASF, producido mediante reciclaje químico (ChemCycling®) a partir de aceite de pirólisis, un subproducto del reciclaje de neumáticos Schwalbe. De este modo, se ahorran materias primas fósiles y se fomenta la economía circular.
Con su nuevo cuerpo de aluminio, la cámara Schwalbe Aerothan establece nuevos estándares en cuanto a estabilidad, rendimiento y respeto por el medio ambiente. Perfecta para ti si valoras la calidad y la sostenibilidad.
| Nombre del producto: | Schwalbe Aerothan Cámara - N.º 15-AE | 28" | Road - 23/32-622 | SCV (Clik Valve) |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA740125 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Ancho de la cubierta: | 23mm, 24mm, 25mm, 26mm, 27mm, 28mm, 29mm, 30mm, 31mm, 32mm |
| Material de cámara: | TPU |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 52g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10465454 | 10465474 | 10465914 |
| Series de productos: | Schwalbe - Aerothan |
| GTIN: | 4026495961820, 4026495961868, 4026495962469 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |